搜索

“致敬红色经典·庆祝建党百年”教职工读书月活动获奖名单

2021-7-17 12:15| 发布者: Admin| 查看: 326| 评论: 0

摘要: 为庆祝中国共产党成立100周年,学校工会在4月份结合“4·23”世界读书日,在全校范围内开展了“致敬红色经典·庆祝建党百年”读书月活动,引领教职工学习党史知识、阅读并诵读红色经典,抒发爱党爱国爱社会主义的赤 ...

为庆祝中国共产党成立100周年学校工会在4月份结合“4·23”世界读书日,在全校范围内开展了“致敬红色经典·庆祝建党百年”读书月活动,引领教职工学习党史知识、阅读并诵读红色经典,抒发爱党爱国爱社会主义的赤诚情怀。活动得到了广大教职工的积极响应,共有167人参与党史知识问答,其中108人答案全部正确;共有48人参与读红色书籍征文、红色经典亲子诵读活动。经评审组审核评定,评选出信息技术学院分会等8个优秀组织单位,王志江、汪威等190名教职工荣获一、二、三等奖及优秀奖等奖项。

 

优秀组织单位

信息技术学院分会 食品科学与工程学院分会 教学教辅分会

中药材学院分会 外国语学院分会 机关工会 园艺学院分会 农学院分会

 

红色经典亲子诵读获奖名单

一等奖

信息技术学院分会:汪威《中华诵》

二等奖

中药材学院分会:李新殿《吃水不忘挖井人》  

冷雪《我爱这土地》

信息技术学院分会:田茁《沁园春·雪》  

三等奖

园艺学院分会:王颖《祖国赞》

信息技术学院分会:石磊《沁园春·雪》  

周晶《中华诵》

外国语学院分会:金赫《可爱的中国》

农学院分会:苑淑玲《不忘长征精神 做新时代长征人》

中药材学院分会:曾范利《沁园春·长沙》

优秀奖

信息技术学院分会:薛明轩《七律·长征》

马娜《七律·长征》

尹莹莹《我的祖国》

张新乐《我骄傲,我是中国人!》

闫丽《长征》

薛顶柱《中华民族和我》

常晶《毛主席诗词》

艾洪福《沁园春·雪》

农学院分会:于寒《革命英烈事迹狼牙山五壮士》

王振楠 配乐诗朗诵《七律·长征》

王欢《我和我的祖国》

赵娜《沁园春·长沙》

金峰《追逐梦想》

外国语学院分会:钟钰《可爱的中国》

植物保护学院分会:刘显娇《英雄事迹刘胡兰的故事》

中药材学院分会:王梓《王二小英勇事迹》

 

读红色书籍征文获奖名单

一等奖

信息技术学院分会:

王志江《中国特色社会主义道路 我们唯一正确的选择》(——又读《中国道路的四次飞跃》有感)

二等奖

信息技术学院分会:刘鹤《写自庆祝建党100周年时的读书有感》

蒋莹《抹红色忆峥嵘》(读《红岩》有感)

农学院分会:王晓丽《非常历史 人民至上》

三等奖

园艺学院分会:钱锴《革命人永远是年轻》

马赛《铭记历史,致敬先烈》

 陈庆利《对八一南昌起义的历史地位和伟大意义再认识》

生命科学学院分会:隋琳《追寻红色足迹,勿忘使命初心》

中药材学院分会:闫艳 读《长征》有感

教学教辅分会:魏敏《没有共产党就没有新中国》

优秀奖

信息技术学院分会:王超 读《苦难辉煌》有感

侯元村《无悔的青春记忆》(读《青春之歌》有感)

赵月玲 读《红岩》有感

尹立萍《信念与责任》

杨达 读《闪闪的红星》读后感

外国语学院分会:范媛媛 读习近平《摆脱贫困》

付博《民族要复兴,吾辈当自强》

林一丹《中国建国七十周年的感想》

中药材学院分会:宗颖《平凡的世界》读后感

曾范利《白鹿原》读后感

邸鹏 读《把一切献给党》有感

植物保护学院分会:刘春雨《青春之歌有感》

 

党史知识问答优胜奖获奖名单

信息技术学院分会(34人):

李 健 刘 羽 高来斌 汪 威 赵月玲 杨之音 韩永奇 尹立萍 薛明轩 石 磊 马 丽 苏恒强

张 宇 蒋 莹 周 佳 王国伟 韩 烨 相 明 徐兴梅 张 哲 李卓识 常 晶 闫 丽 杨 达 

毕红杰 王志江 刘莉莉 王明泉 侯元村 王 波 司秀丽 张红芹 蒋慧杰 马 娜

食品科学与工程学院分会(25人):

杨海峰 吕 娜 郑明珠 曹 勇 闵伟红 李 红 祭学明 吴晓光 刘剑峰 杨 锐 史军花 蔡 丹 

韩东全 毕云枫 李鸿梅 贺 阳 李 侠 王丽梅 高雅文 刘秀奇 修 琳 谷春梅 刘仁杰 李玉扩 

姜国川

教学教辅分会(13人):

阮书友 谢 辰 舒大为 潘 贺 马 东 李 成 董慧博 王洪斌 祝 敏 曹 坤 齐永家 张大力 

田 亮

中药材学院分会(10人):

王 壮 朴向民 郑斯文 闫 艳 董 蕊 包京姗 唐 姗 毛欣欣 王 梓 曾范利

机关分会(5人):李春子 尚微微 高长宇 孙 迪 周海燕

外国语学院分会(5人):

付 博 于 洋 金 赫 董丽丽(英语) 范立新

人文学院分会(5人):梁佳煦 王超卓 王春放 张 黎 赵 博

园艺学院分会(4人):钱 锴 王雪纯 吴东梅 才 燕

后勤分会(2人):郑晓威 王绍华

植物保护学院分会(1人):王 志

资源与环境学院分会(1人):赵欣宇

经济管理学院分会(1人):陈 瑜

离退休分会(1人):乔仁堂

工程技术学院分会(1人):刘 博

 

党史知识问答参与奖获奖名单

信息技术学院分会(19人)

王喜林 刘丽红 薛顶柱 曹丽英 周翠娟 曲慧雁 王田娥 邓蕾蕾 刘 鹤 张 莹 毕春光 王靖会 

张立娜 任艳姣 王 超 林 楠 陈 霄 王 越 李 健

食品科学与工程学院分会(9人):

刘晓婷 赵城彬 许秀颖 朴春红 王惜妍 陈 红 吴 丹 王丽岩 姜 斌

中药材学院分会(8人):

杨 鹤 张爱华 宗 颖 吴海文 宋明杰 时 坤 冷 雪 韩佳宏

教学教辅分会(7人)

王 希 崔立影 刘红英 彭占武 韩晓宇 孟凡茹 黄玉霞

机关分会(4人):邢 璐 刘海龙 别秀梅 郑 瑶

外国语学院分会(4人):钟 钰 李秀杰 张景伟 郭继鹏

生命科学学院分会(1人):张洁婧

人文学院分会(1人):隋琳

马克思主义学院分会(1人):张明霞

后勤分会(1人):范洪波

工程技术学院分会(1人):李 华

动物科学技术学院分会(1人):姜怀志

植物保护学院分会(1人):阮长春

资源与环境学院分会(1人):崔丽影

相关分类

 找回密码
 立即注册

Archiver|手机版|吉林农业大学工会

返回顶部